• Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Segurança pública

  • Anônimo

    Última atividade há 29 dias
    Problema Segurança pública
    Taipu rn

    A insegurança em taipu esta tão grande que nem a delegacia escapou de arrombamentos,prefeito bastinho da campel veja o que esta acontecendo em nossa cidade por falta de segurança onde até o onibus escola dos alunos da noite esta sendo alvos de bandidos em toda taipu,nas escolas,nas praças,nas estradas e em muitos outros localidades,queremos seguranças nas ruas,pagamos nossos impostos pra termos um minimo de dignidade,moro em taipu.

    0 comentários Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 8 dias
    Problema Segurança pública
    Taipu

    Moro em taipu e venho aqui dizer que continua muito grande a insegurança em nossa cidade,nesta segunda foram assaltados um grupo de estudante que estavam em frente a escola joaquim nabuco e os bandidos levaram seus pertences,e olha que a escola fica a menos de 500 metros da delegacia.

    0 comentários Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 15 dias
    Problema Segurança pública
    Taipu rn

    Olá moro em taipu e venho aqui falar sobre a insegurança em nossos municipio,da semana retrasada pra ca ta acontecendo muitos assaltos em nossas estradas,hoje aconteceu mais um assalto,levaram celular,um carro e outras coisas mais,duas viaturas em taipu,mais onde esta a nossa segurança.

    0 comentários Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 30 dias
    Problema Segurança pública
    Taipu

    Boa noite venho aqui fazer uma reclamação sobre a insegurança que temos em nossos interio,moro no município de taipu por nome de riacho do coite,e ontem por volta das 21:00 horas 4 rapazes estavam assaltando que passava de moto eles levavam,ou seja levaram uma moto de um rapaz de placa NOE 6387 moto preta,e também assaltaram o onibus escolar fazendo assim o arrastão dentro do mesmo levando os celulares dos alunos,os bandidos estavam fortemente armados,hoje a policia estava fazendo a ronda naquela região.9

    0 comentários Ver detalhes
    Encaminhado
  • Aprovados agentes penitenciários rn

    Última atividade há 23 dias
    Problema Segurança pública
    Sejuc

    Atualmente o sistema penitenciário do rn vem enfrentando um grande desafio que é manter o controle das unidades prisionais do estado, mas a um grande problema onde o estado que passar a público que está tudo ok , e em relação ao efetivo de agentes penitenciários, pois o efetivo ainda está muito baixo em relação ao número de presos e atualmente tem cerca de 500 policiais em desvio de função nas unidades prisionais do estado, onde a população precisa desses pms nas ruas de forma ostensiva garantido a segurança da população e precisa ser criado novos cargos para o quadro de agentes penitenciários do rn, e hoje se tem cerca de 400 aprovados em todas as etapas do último concurso aguardando apenas o curso de formação para fortalecer o sistema é devolver esses pms para as ruas do estado . Onde o mp rn e o tj rn tem que tomar alguma atitude energia ou cruzaremos os braços e vamos aguardar uma nova tragedia...

    0 comentários Ver detalhes
    Encaminhado
  • Emanuel. Câmara

    Última atividade há 29 dias
    Problema Segurança pública
    R. dos Caicós, 1726 - Alecrim, Natal - RN, 59032-502, Brasil

    Fui assaltado na minha porta por dois cara na moto e hoje em dia eu não. Ando como antes eu tenho medo. De qualquer. Moto pois a minha rua não. Tem policiamento.

    1 comentários Ver detalhes
    Encaminhado
  • Kennedy Diniz

    Última atividade há 16 dias
    Problema Segurança pública
    Rua Dr. João Abdon da Silva, 1489 - Lagoa Nova, Natal - RN, 59063-110, Brasil

    Arrastões constantemente na Av da Integração entre a Jaguarari e Prudente de Morais

    1 comentários Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Segurança pública
    ITEP - Ribeira

    Delegado Sérgio Leocádio relata a dificuldade que teve ao precisar liberar o corpo de uma vítima para sepultamento. Hoje se um corpo chegar no ITEP depois das 17h só passará pela necropsia no outro dia de manhã, pois depois das 17h não tem mais médico legista de plantão! ABSURDO e FALTA DE RESPEITO com os familiares das vítimas!!!!

    0 comentários Ver detalhes
    Encaminhado
  • PAULO ROBERTO DA CAMARA

    Última atividade há 1 anos
    Problema Segurança pública
    Candelaria

    Aqui no bairro de candelaria estao roubando carro todos os dias e assalto nas paradas de onibus todos os dias

    0 comentários Ver detalhes
    Encaminhado
  • Guilherme vilar

    Última atividade há 1 anos
    Problema Segurança pública
    Praia de Pirangi

    A praia de Pirangi está sofrendo constantes assaltos, somente na semana passada foram 3 casos de bandidos fazendo arrastão, foram 2 residências e outro numa academia, que inclusive fica ao lado da delegacia. Descaso total com a segurança pública.

    1 comentários Ver detalhes
    Encaminhado