• Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Buracos na rua - ruas e estradas

  • Encaminhado
  • Andre

    Última atividade há 5 dias
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Canteiros e retorno próximos ã esquina da Avenida Afonso Pena com a Rua Ciro Monteiro

    Está sendo feita alguma obra , autorizada ou não pela prefeitura, nos canteiros da Avenida Afonso Pena, onde destruíram os canteiros, jogaram resto de material (entulho e eletrodutos) neles e abriram grandes valas cruzando as ruas e retornos .

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Andre

    Última atividade há 9 dias
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Rua Ciro Monteiro, Tirol

    Durante a obra do Instituto de Olhos os caminhões de concreto danificaram o calçamento da rua. O problema não foi corrigido e aumenta a cada chuva.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Evandro Kleber da silva

    Última atividade há 11 dias
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Rua paraíso/igapó/vila paraiso

    Queria por gentileza, que algum órgão público , faça os reparos aqui no desvios aqui da avenida Santa Luzia com a rua paraíso,aqui no igapó, tá cheio de buracos,o trânsito aqui e intenso ,devido a obra do viaduto do gancho.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Jéssica Luana Vitorino Da Silva

    Última atividade há 15 dias
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Igapó

    Bom dia! Gostaria de reclamar sobre buracos na Rua Paraíso (59106-060) no igapó, rua aonde foi feito o desvio para os veículos devido a obra do viaduto do Guancho de igapó, o calçamento está cedendo e a entrada da rua está esburacada, podendo causar a qualquer momento um acidente principalmente com os motoqueiros.. Peço a gentileza que seja realizado os reparos necessário pelo bem dos moradores da rua e de toda a população que utiliza esse desvio.

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Wandson Tomaz

    Última atividade há 19 dias
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Conjunto Cidade jardim Por trás do condomínio Ruy pereira

    Venho aqui expor minha indignação com prefeito de são Gonçalo do Amarante que mais uma vez deu as costa pro conjunto Cidade jardim situado por trás do condomínio Ruy Pereira.onde o meu asfaltou ruas de calçamentos que está em condições adequada de tráfego como também fez recapeamento no bairro jardins.e nosso bairro como fica até o transporte público está deixando de nós atender devido a impossibilidade de tráfego que tem nas ruas do no bairro O mínimo que poderia ser feito era somente as principais sendo assim o Trasporte público nós atenderia.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Ricardo barbosa nunes

    Última atividade há 19 dias
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Av. Engeheiro Roberto Freire

    Calçadão da Av. Engenheiro Roberto Freire está em estado lastimável. Como um cartao postal da cidade vai receber os turustas e propia populacao que usa para caminhadas.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Encaminhado
  • Encaminhado
  • Julio

    Última atividade há 13 dias
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Estrada de japecanga

    Na estrada de japecanga esta toda esburacada! E uma vergonha vc ver o pessoal do tapa buraco escolhendo qual buraco tampar. No mes passado a Av. DR. MARIO NEGÓCIO foi toda recapiada sem necessidade uma avenida que estava pronta sem nenhum buraco toda nivelada eles recapiaram toda a Av.. e foram até a entrada de Japecanga! 1 mês depois eles foram tampar os buracos tendo em vista que ali tem que ser recaindo! Uma estrada super perigosa cheia de assaltados ai temos que escolher se caímos em buracos ou somos assaltados! Muito triste isso!

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 4 dias
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Parazinho - RN, 59586-000, Brasil

    A população da comunidade de PEREIROS no município de PARAZINHO Quer saber onde está a pavimentação posta na placa. Pois este vídeo feito hoje dia 30/08/2020 que circula nas redes sociais, mostra uma realidade TOTALMENTE diferente do exposto na placa que data o início da obra início do mês 7.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 17 dias
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    R. Epaminondas Belo- Centro, Serra Negra do Norte - RN, 59318-000

    Obra iniciada em maio de 2018 se encontra abandonada, devido a má gestão de projeto e de engenharia o aterro da rua está sumindo com as chuvas e vai ficar ainda pior.

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 15 dias
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Parazinho RN

    Moradores e comerciantes da principal rua da Cidade de Parazinho estão questionando onde está o dinheiro público que não estão nem tapando os buracos da avenida principal, que quando os veículos passam por dentro desse buracos, joga lama e pedras nas portas, correndo o risco de quebrar as portas de vidros dos comércios . Este é mais um absurdo existente em nossa sociedade parazinhense.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 19 dias
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Taipu

    Sou morador da cidade de taipu e venho aqui fazer um relato sobre o pessimo trabalho que o prefeito de taipu vem fazendo em nossa cidade onde as estradas estão em pessimas condições de andar de carro ou de moto,e só pra lembrar que a prefeitura tem maquinas pra esse tipo de trabalho.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Davi

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Av Tropical, San vale, Pitimbu Natal RN

    O bairro com um dos mais caros iptu de Natal, com ruas esburacada e sem calçamento, e depois do serviço de saneamento ( ainda não utilizável) , encontra se nessa situação de buracos, areia fofa, carros atolando diariamente. E segundo alguns populares informaram que na prefeitura consta está avenida como calçamento concluido, falta averiguar a real situação. O que não dá é pra ficar assim.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Davi

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Av Tropical, San Vale Pitimbu Natal

    O bairro com um dos mais caros iptu de Natal, com ruas esburacada e sem calçamento, e depois do serviço de saneamento ( ainda não utilizável) , encontra se nessa situação de buracos, areia fofa, carros atolando diariamente.

    2 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Parazinho RN

    Informações verídicas que o nosso plantão acaba de receber. É que na comunidade de Pereiros no município de Parazinho as ruas estão exatamente há dois anos totalmente intransitáveis, com muitos buracos no calçamento e o poder público , nada faz.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Parazinho-RN

    Está fazendo um ano que os moradores da comunidade de Pereiros (zona rural), tem dificuldades de acesso às fazendas Santo António , Agrovier e Bom Jesus todas no município de Parazinho, devido várias rumas de um material (piçarra), que foi posto no meio da estrada pela equipe da prefeitura e até hoje esse material não foi espalhado para tapá os buracos na via. O pessoal de lá não aguenta mais. Já estão fazendo uma vaquinha para botar o óleo numa máquina para tentar resolver esse problema. Verdadeiro DESCASO com a população!!!!!

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Encaminhado
  • Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Poço branco

    Venho aqui fazer uma denuncia sobre o prefeito de poço branco que não tapa os buracos das ruas em especial a que leva a poço branco,pessoas que tem carro tem que fazer manobras pra desviar do buracos,esse final de semana um jovem faleceu em um acidente de moto onde o mesmo coligiu com um veiculo batendo de frente e vindo a óbito.

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Taipu rn

    Moro em taipu e venho aqui fazer reclamação sobre a má administração do prefeito dessa cidade,pois muitas ruas estão com buracos,a falta também de segurança deixa a desejar e fora dizer que nesses 2 anos de adm não vimos ainda nenhuma reforma e nem nenhuma inauguração de nada.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Rua da Floresta, Vila de Ponta Negra

    O mesmo buraco de um mês atrás... cada vez mais entupido de coisa e agora com água parada.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Taipu

    Olá sou morador da cidade de taipu e venho aqui pedir ao prefeito que pelo menos ele cuide melhor da nossa cidade pois as ruas e estradas estão cheias de buracos,principalmente na entrada da nossa cidade que é o cartão de visita da cidade pra quem não conhece taipu.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Silva

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Povoado Pereiros no município de Parazinho

    Realidade do calçamento da comunidade de Pereiros no município de Parazinho

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Rua da Floresta, próximo ao n° 4.

    Buraco que tem aumentado de tamanho e sendo erroneamente sinalizado pela população com objetos que irão entupir o canal de escoamento. Mais a frente, uns 200m, existem outros buracos com parecida evolução.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Taipu rn

    Venho aqui reclamar das diversas ruas que estão cheias de buracos em nosso municipio,ruas com muita lama a céu aberto fazendo com que os mosquitos se proliferem cada vez mais porque infezlimente não temos ruas saneadas,a noite mal conseguimos durmi com tanto mosquito em nossas casas,acho que se deveria contratar o carro fumacer pra combater esses mosquitos aqui em taipu.

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Kennedy Diniz

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Av Bom Pastor

    Este BURACO na AV. BOM PASTOR, Nescau há 7 meses e até agora nenhuma providência por parte do poder público. Diversos motociclistas já caíam nesta cratera e com ferimentos graves. Hoje à população resolveu bloquear a via.

    0 Respostas Ver detalhes
    Concluído
  • Kennedy Diniz

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Rua Vigário Bartolomeu

    Buraco na rua! Perigo principalmente para os motociclistas. Detalhe: O buraco está há 50m da Prefeitura.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Marcio cavalcanti

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Taipu rn

    Moro em taipu e venho aqui reclamar sobre as diversas ruas de taipu que estão cheias de buracos,essa secretária de obras de taipu parece que não existe pois em 2 anos de administração não vimos nem um obra em nossa cidade taipu.

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Rubens pessoa Júnior

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Rua Cachoerinha conjunto parque dos coqueiros natal rn

    O descaso do serviço público essa rua Cachoerinha no parque dos coqueiros natal 29 anos de promessas entra prefeito sai prefeito é só mentiras mais na do voto eles vêm visita nossa comunidade.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Rubens pessoa Júnior

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Rua Cachoerinha conjunto parque dos coqueiros natal rn

    Essa é a rua Cachoerinha no parque dos coqueiros natal rn há anos de abondono pela prefeitura Municipal de Natal

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Rubens pessoa Júnior

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Rua Cachoerinha conjunto parque dos coqueiros natal rn

    Parque dos coqueiros natal rn aqui na rua Cachoerinha toda vez que chove a rua fica alagada detalhe a rua nunca foi calçada só tem muitas promessas

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • jean frederico carmo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    R. Pq das dunas de natal nova esperança

    Boa noite minha rua e a pq das dunas de natal em nova esperança,ela está intransitável ela não e pavimentada e com as chuvas está só buracos, um descaso total um verdadeiro absurdo

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Antonio Carlos da Silva Brito

    Última atividade há 1 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Rua : Dário Jordão de Andrade , Macaiba RN. Próximo a escola Janelinha do Saber.

    Buraco deixado há quase 2 meses pela CAERN após um vazamento que surgiu. Fizemos 2 reclamações presenciais direto na CAERN e ontem (19) , foi feita à terceira onde foi feito um documento. Até agora nada convivendo com esse problema , pois com as chuvas acumula muita água e tornar-se um criadouro de mosquitos.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Janilson

    Última atividade há 2 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Rua Pontalina. Pirangi, 3a etapa. Neópolis. Ruas por trás da vidraçaria YANG na Av. Ayrton Senna também.

    A Rua Pontalina é uma das Ruas que ligam a Av. Ayrton Senna com Av. Abel Cabral. 40 anos se passaram e nem o calçamento fizeram. São várias ruas próximas que estão abandonadas pela Prefeitura de Natal. Qualquer chuvinha, as ruas viram rios. Será que os moradores terão que esperar mais 40 anos pela Prefeitura?

    2 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Manoel Soares Pessoa

    Última atividade há 2 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Av. dos Mororós, 134, Nísia Floresta - RN, 59164-000, Brasil

    Tenho estabelecimento comercial aqui em nisia floresta na praia de búzios e a minha rua principal chamada rua das mangueiras só tem areia e a locomoção de passagem de veículos está cada vez mais pior. Gostaria de saber se tem alguma previsão de calçamento por parte da prefeitura pois temostra negócios e dependemos dele para sobreviver e passa exatamente por essa rua que é a única entrada.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • MK Lima

    Última atividade há 2 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Estr. de Alta Tensão, São Gonçalo do Amarante - RN, 59290-000, Brasil

    Cratera na BR 101, no sentido aeroporto quase chegando na Av. Moema Tinoco, oferecendo risco a todos os motoristas que passa no local.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Francinaldo Campelo de Lima

    Última atividade há 2 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Rua Santa Quitéria bairro Planalto cidade natal

    Estou aqui fazendo uma reclamação aos órgãos competentes que olhem mais para o bairro Planalto tem muitas ruas esburacada muita lama poeira por exemplo uma das ruas a Santa Santa Quitéria e a Rua Jardim do Éden está um absurdo o ex-prefeito Carlos Eduardo que prometeu calçar umas 10 a 15 ruas e até agora nada gostaríamos de saber quando irá começar e qual são elas as ruas que serão calçadas.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Luciana Freire Severo

    Última atividade há 2 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Av Miguel Castro quase chegando na Romualdo Galvão.

    Um buraco se abriu na rua a cerca de 3 meses atrás. Foi verificado de quem seria a responsabilidade entre SEMOV e CAERN. Ambos ficaram jogando um para o outro, até que a 3 semanas atrás resolveram conserta de forma incompleta. Sem o asfalto e ainda com risco de afundar novamente. Já ligamos enumeras vezes para irem terminar de consertar e não obtemos respostas e nem um posicionamento. Sem falar que fica de frente p uma garagem onde a pessoa precisa entrar e sair de sua garagem pela do vizinho. Vale salientar que os carros que trafegam na pista não passam desse lado já com medo. Isto mostra que a população que trafega é ciente do perigo, mas aqueles que não tem costume e não sabem correm o perigo de passar, e o carro ficar poiso buraco pode abrir a qualquer momento por falta de consideração que o governo está tendo com a população por não fazer os serviços direitos ou pela metade como é o caso em questão.

    2 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Alexandre Alencar

    Última atividade há 2 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Maria Lacerda com Airton Senna

    Falta de planejamento entre a Caern e os demais órgãos que fazem intervenção no asfalto. ABSURDO !!!

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 2 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Avenida Jaguarari no Bairro da Candelária.

    Damascena, Existência de buracos na Av. Jaguarari no bairro da Candelária. Há mais de 30 dias existência desse buraco sem sinalização, os moradores tentam sinalizar de forma inadequada. O meu filho,na madrugada do dia 18/06/18 caiu com o seu veículo nesse buraco causando um prejuízo de 15000,00 reais.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Guilherme

    Última atividade há 2 anos
    Problema Buracos na rua - ruas e estradas
    Av. Gustavo Guedes, Capim Macio - Natal/RN

    Na minha rua abriram o asfalto para passar o encanamento do esgoto há mais de 3 meses e até hoje ainda não fecharam. Gostaria de providências por parte poder público.

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Encaminhado