• Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Acessibilidade

  • José Hilson Campelo

    Última atividade há 11 horas
    Problema Acessibilidade
    Rua florentino Cunha, loteamento Santa Inês bairro Pajuçara

    Aqui na rua florentino Cunha no loteamento Santa Inês no Pajuçara os moradores estão construindo no meu da rua.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Amanda F. Rodrigues

    Última atividade há 2 dias
    Problema Acessibilidade
    R. Descartes de Medeiros Mariz, Serra Negra do Norte - RN, 59318-000

    Um parte da rua Descarte Mariz se encontra totalmente abandonada pelo poder público Municipal, com o qual já realizou diversas limpezas e mostra um cuidado excessivo com as margens da BR 427 que passa ao lado do município, no entanto uma pequena parte nunca teve nem mesmo o mato retirado pela atual administracao, ficando parte da cidade aos cuidados da natureza. Cruzamento entre as ruas Descarte Mariz com a Otávio Lamartine. Já foi noticia no ReclamaRN, já foi tema de sessão na câmara dos vereadores, já foi muito reclamado pela população.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 25 dias
    Problema Acessibilidade
    Estrada que dar acesso a Comunidade de Lagoa Seca

    A via municipal que liga Ponte de Salina a Lagoa Seca está intransitável! A população está ilhada em um mar de lama! Apenas os veículos grandes passam no local e com bastante dificuldade. A ambulância tem dificuldades até para prestar socorro na comunidade. Os ônibus escolares quase não conseguem chegar na comunidade. Senhora prefeito há décadas essa comunidade sofre com esses descaso e espera até hj que a estrada seja feita, porém só promessas! Chegou ao limite! Caro Prefeito, tenha misericórdia do povo de Guamaré!

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Acessibilidade
    Taipu

    Aqui vai duas reclamações para todas as autoridades políticas da minha terrinha Taipu,primeiro eu fico indignada cm a falta de espaço no cemitério pra as pessoas se enterrarem,a maioria nascida e criada aqui em Taipu na hora q morre tem q sair daqui p serra pelada por falta de canto aqui em taipu pra se enterrar. E outra coisa q gostaria q as autoridades políticas olhassem é essa falta de água q tá um absurdo.

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Acessibilidade
    Taipu

    Em taipu tinhamos ha muito tempo wifi gratuito na praça oswaldo cruz,só que ultimamente por falta de pagamento da prefeitura de taipu,a população não tem mais direito ao wifi,fica a reclamação.n

    2 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Acessibilidade
    Rua Pintor Newton Navarro

    A rua não tem pavimentação, calçamento e muito menos manutenção da prefeitura para remover o acumulo excessivo de areia que deixa a rua praticamente transitável apenas para veículos 4x4. Um descaso total.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Kennedy Diniz

    Última atividade há 1 anos
    Problema Acessibilidade
    Rua Dercio Fonseca - Santos Reis - Natal

    ATENÇÃO PREFEITURA: Rua Dercio Fonseca, em frente a escola Municipal Santos Reis, em Santos Reis. Foi construindo um muro tomando o passeio público. Esse muro vai ao limite da guia da calçada chegando a contornar os postes para realinhar a parede.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Walney dias

    Última atividade há 2 anos
    Sugestão Acessibilidade
    Extremoz

    Boa tarde. Jackson a população de Extremoz precisa urgente de acostamento na avenida Pedro Vasconcelos. Já ouve vários acidentes nessa avenida. E até hoje as autoridades públicas não fizeram nada.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Manoel Soares Pessoa

    Última atividade há 2 anos
    Problema Acessibilidade
    Av. dos Mororós, 134, Nísia Floresta - RN, 59164-000, Brasil

    Estou enviando esta mensagem para alertar sobre o problema de acesso à rua das mangueiras na praia de búzios em nisia floresta pois a rua tem muita areia e pedras e o acesso é horrível.

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado