• Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Serviços Públicos (qualquer)

  • Hianto

    Última atividade há 19 horas
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Engenheiro Roberto Freire

    Natal não tem capacidade de deixar duas vias para veículos e a terceira via com faixa vermelha ser para só ônibus e ciclistas na engenheiro Roberto freire. O caos se instala a qualquer hora do dia. A logística desses engenheiros tem que melhorar (facilitar o dia/dia da população).

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Erivan Gomes da Silva

    Última atividade há 10 dias
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    R. Santa Quitéria, 860 - Planalto, Natal - RN, 59073-140, Brasil

    Bom dia passei ontem naquela rua da lateral do Carrefour da zona norte de Natal e me deparei com o carro de podas de árvores fazendo a podas ,só que naquela área só tem pés de manga todas carregadas de árvores e mesmo assim estavam fazendo a podas da mesma,fiquei indignado porquer não fazem depois da safra de mangas ,fica aí minha reclamação.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 14 dias
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    PARAZINHO-RN

    Obra da Vala (varanda) em Parazinho-RN está sendo executada pela empresa Anjo Hengenharia EIRELI. QUESTIONAMENTO: O que as Máquinas do PAC (Programa de Aceleração do Crescimento) está fazendo aí???? Será que foi pra servir a esta empresa que o município foi contemplado com essas máquinas?

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 22 dias
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Rua Dr. Mário Negócio

    Encaminhado para:
    FATIMA BEZERRA - Governadora

    Compartilhar

    No local do ponto de ônibus, existe apenas uma placa e NADA de abrigo para os passageiros. Ficando no Sol e na chuva

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 11 dias
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Parazinho RN

    O único espaço público na modalidade de society que temos em nossa cidade se encontra comprometido com sua estrutura, é visível os vazamentos no teto e muito mofo em suas paredes, e nós perguntamos: onde está as autoridades competentes do nosso município? Que não enxergam esse total abandono????

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 22 dias
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Parazinho RN.

    Hoje a nossa equipe esteve na rua da feira do peixe no centro de Parazinho e constatamos a verdadeira situação dos banheiros público que como o nome já diz, este é um espaço para todos usufruírem. Quer seja daqui ou de qualquer outro lugar. Mas a falta de interesse, e podemos até afirmar "o descaso" é tão grande, que as imagens nos revela a realidade. SOS saúde!

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 25 dias
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Parazinho RN

    Colaboradores que prestam serviço a empresa responsável pela coleta do lixo ligada a prefeitura de Parazinho, vivem literalmente arriscando as suas próprias vidas ao se deslocarem para o LIXÃO, local de descarte do lixo. vejam as imagens

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 2 dias
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Parazinho RN

    Exatamente no mês de abril de 2019 foi pago um valor exorbitante de mais 84 mil reais, para uma "reforma" que na verdade foi apenas uma pintura na Escola Municipal Alexandre Câmara e anexo na comunidade rural de Pereiros. Pois bem, o que nos deixa perplexos é que não chegou aos 10 meses da tal "reforma" e já foi publicado outra portaria ( aviso de edital de licitação) para licitação de empresa pra fazer outra reforma na mesma escola. Isso é inadmissível para nós cidadãos.

    2 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 3 dias
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    BR 427, km 146, Serra Negra do Norte, RN.

    A prefeitura de Serra Negra do Norte, RN, através da secretaria de infraestrutura, mandou arrancar arvores com mais de vinte anos para passar um calçamento na área de domínio do Dnit, três mangueiras, um cajueiro, uma oliveira e um coqueiro foram retirados para isso, o termo de liberação de uso da via concedido pelo Dnit tem duração de até vinte anos, o calçamento seguirá paralelo a BR 427 que passará ao lado da cidade. Iniciado no dia 16 de dezembro deste ano.

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 5 dias
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    PARAZINHO

    Em quanto cidadão parazinhense precisa de alimento para sua mamãe, representantes do poder executivo e do legislativo junto com o seus amigos e correligionários estão de boa em Caraúbas no espaço VIP. E o povo????

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 11 dias
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Parazinho rn.

    SOS coveiro!!!!! A comunidade de Pereiros no município de Parazinho vive um drama quando morre alguém, pois já vai entrar para dois anos que a comunidade não tem um COVEIRO para exercer sua função no momento da precisão. Hoje dia 23 de dezembro, para seputarmos o corpo de um conterrâneo, foi preciso um grupo de amigos da comunidade irem ao cemitério local para cavarem a cova. Como diz o BORIS - Isso é uma vergonha!!!!!

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Taipu rn

    Moro em taipu e venho comunicar que ha quase um mês o muro do cemitério de taipu estar assim,o muro caido e a prefeitura ainda não concertou,até quando o muro vai ficar assim?

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Taipu rn.

    Olá venho aqui através deste canal de grande audiência fazer mais uma reclamação sobre a prefeitura de taipu que não estar fornecendo merenda escolar pra escola do municipio que cachoeira,escola que fica localizado no municipio de taipu,os alunos que tem na faixa entre 10 a 12 anos reclamam que não tem merenda,prefeito mantenha pelo menos a merenda escolar,ja que em 3 anos de administração vc não ta fazendo nada,fica a dica.

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Residencial vivendas do Planalto Conjunto lenigrado Rua José Vicente,2020

    Gostaria de comunicar desde da entrega dos apartamentos em 2014, alguns defeito foram aparecendo nos apartamentos,foram comunicado verbalmente na caixa ou na secretaria de habilitação,nada foi feito pelo os moradores que lá estão até agora esperando providenciar.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Ana Paula

    Última atividade há 1 anos
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Rua dos Paiatis , Alecrim

    Essa árvore está no canteiro em frente minha casa , precisando há muito tempo de polda, já fizemos vários pedidos mas não aparece ninguém pra resolver o problema, ela está muito alta batendo na rede elétrica de alta tensão,sua raiz está totalmente exposta,e quando venta mais forte ela fica estalando, estamos com medo dela cair em cima de nossa casa,por favor precisamos urgente de uma poldagem nessa árvore.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Lailton Lima

    Última atividade há 1 anos
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Rua José Luis da Silva, 657 - Nossa Sra. da Apresentação, Natal - RN, 59114-230, Brasil

    Bueiro jorrando água suja de fossa ligada clandestinamente. Rua Dianópolis com a Rua José Luís da Silva, Nossa Senhora da Apresentação - Zona Norte.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Marcio

    Última atividade há 1 anos
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    TAIPU

    Meu nome é marcio e quero elogiar o trabalho do funcionário da prefeitura gilson bode por ter feito o trabalho de tapa buraco nas estradas que levam a municipio do riacho e comunidades.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Estação de bolo Zezé bolos Arapongas DF

    eu vou reclamar de uma estação de bolo Zezé bolos porque eu não entregou uma encomenda de uma torta

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Av. Xavantes, 823. Pitimbú. Após a S&S Informática, vizinho a padaria.

    Local fechado na Avenida Xavantes com um grande número de gatos. O centro de zoonose precisa fazer uma vistoria.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Sugestão Serviços Públicos (qualquer)
    Rota do sol

    Estava passando na rota do sol e vi uma equipe de 04 homens organizando o canteiro central aonde vi que estava sendo feito um excelente trabalho. Ou seja, pouca gente e muita produção .

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Marcos Joab

    Última atividade há 1 anos
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Caixa econômica federal de Macaíba RN

    Uma grande falta de Respeito com o cidadão por parte da caixa econômica federal de Macaíba, em pleno sábado primeiro dia do mês, vc vai a agência e dos 10 caixas eletrônicos somente 2 tinham cédula, cédulas de 2.00 RS e 5.00 Reias onde vc teria que fazer 10 saques para chegar no valor de 50.00 reais.

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Taipu rn

    Olá venho aqui novamente fazer uma reclamação a respeito da não utilizaçao dos serviços públicos de taipu que não funciona da forma correta,pois ha mais de 20 dias fui até a secretária de obra e esgoto a procura de um serviço de esgotamento de fossa,esse serviço é obrigatório eu creio pra comunidade,mais acho que estão fazendo esse serviços por cara,pois me atenderam dizendo que iam fazer o serviço de esgotamento e na verdade mentiram pois a minha fossa estar cheia ainda e o mal cheiro não suportamos mais e o pior é que tenho um bebezinho de nove meses em casa,nada em taipu funciona direito.

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Daniela

    Última atividade há 1 anos
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Av. Solange Nunes do Nascimento, 643 - Cidade Nova, Natal - RN, 59072-500, Brasil

    As árvores dos canteiros de cidade nova estão arriando e já liguei tem 8 meses e nada de virem poldar

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Romualdo Nascimento Souza

    Última atividade há 1 anos
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    R. Socorro Oliveira Lot Bom Jesus, 117- Lagoa Azul, Natal - RN, 59139-630, Brasil

    Final do campeonato estadual. Tão culpando os torcedores pela invasão do campo. Mais espalharam escadas móveis em volta do gramado. De quem é a culpa da organização do evento ou dos torcedores. Outra coisa os torcedores pagam todo o campeonato e não ter direito de comerar o título absurdo

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Claudio

    Última atividade há 2 anos
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Hermes da Fonseca

    Na Av. Hermes da Fonseca, um descaso e abandono. Uma buraqueira que parece mais um queijo Suiço.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • MK Lima

    Última atividade há 2 anos
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    R. São Rafael, 2401 - Jardim Progresso, Natal - RN, Brasil

    Existe duas ruas com o nome São Rafael, no bairro nossa senhora apresentação, dificultando o dia dia.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Maria Francisca ramos

    Última atividade há 2 anos
    Problema Serviços Públicos (qualquer)
    Cidade alta

    O atendimento do sine tá cada dia pior eu fui lá pra ver uma vaga de emprego só tinha uma pessoa pra atender fora o pessoal da recepção e uma vergonha.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado